• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный совещательный орган самоуправления педагогической деятельностью педагогов учреждения.Педагогический совет  действует в соответствии с законом РФ «Об образовании», типовым положением об учреждении, Уставом, настоящим Положением и регламентирует деятельность Педсовета.
    Педсовет образуют сотрудники, занятые воспитательно-образовательной деятельностью (администрация учреждения, воспитатели, учителя, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, учитель-логопед, учитель-дефектолог).Каждый педагог, работающий в учреждении, является членом Педсовета.
    Положение о Педсовете утверждается приказом директора учреждения.
    Решения Педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательных отношений учреждения и вводятся в действие приказом директора.

Задачами деятельности Педсовета являются:
    •    определение стратегии развития учреждения;
    •    объединение усилий педагогического коллектива по решению задач совершенствования воспитательно- образовательной работы с детьми;
    •    обеспечение взаимодействия всех категорий работников, родителей, направленного на сохранение и укрепление здоровья воспитанников;
    •    стимулирование педагогов на самообразование и использование в практике достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    •    повышение педагогического мастерства и развитие творческой личности.

Педагогический совет является полифункциональным органом.
    Выделяются основные функции педсовета: управленческие, методические, воспитательные, социально-педагогические:
    •    управленческие функции: законодательные, совещательные, обобщающе-диагностические, экспертно-контролирующие;
    •    методические функции: информационные, обобщающе-аналитические, развивающие, активизирующие;
    •    воспитательные функции: индивидуально-формирующие, коллективно-образующие, мотивационно - целевые, мировоззренчески - идеологические, организационно-воспитательные;
    •    социально-педагогические функции: коммуникативные, интегрирующие, координирующие, защищающие.

Предстоящие собрания