• Доступная среда

В музакальном и спортивных залах, в школьном блоке на пол произведен монтаж противоскользящего покрытия; в наличии звенящие и терапевтические мячи для физкультурных занятий детей.

Переносной пандус имеется.

Таблички кабинетов дублируются шрифтом Брайля.

Коррекционно-развивающее оборудование:магнитные и тифло приборы для реабилитации детей, весовые инаборы и др.

для обучающихся с нарушением зрения с целью освоения  адапртированной основной образовательной программы  начального общего образования есть документ-камеры, диктофон,видеоувеличители,лупы с подсветкой.

Для профилактики нарушений эмоционально-волевой сферы кабинет педагога-психолога укомплектован необходимым современным оборудованием. Имеется сесорная комната для снятия эмоционального напряжения воспитанников и обучающихся с ОВЗ.

Использование специального комплекта коррекционно-развивающего оборудования с программным обеспечением позволяет результативно осуществлять диагностику и коррекцию всем специалистам: учителям-диффектологам (тифлопедагогам),педагогу-психологу,учителям-логопедам. Развивающе-коррекционный комплекс с видеобиоуправлением комплекс "Игры с Тимом",программно-индикаторный комплекс мотодом Бос "Комфорт-Лого", "Волна-03-ОМ", "Терм-01","Мио-2".

Информационно-образовательная среда учреждения соответствует современным требованиям к организации учебно-воспитательного и коррекционно-развивающего процесса.

Библиотеки в учреждении - нет.

Диетическое питание предоставляется при наличии подтверждающих медицинских документов.